Сухой кашель, насморк,
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня делала ренген легких. Легочный рисунок усиленлен. Справа подчеркнута междолевая плевера справа. Корни легких структурны. Синусы свободны. Что это означает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-25 15:47
Здравствуйте, Анастасия! Это перициссурит, но для обоснования лечения надо видеть общий анализ крови, знать, повышена ли у вас температура, что слышит терапевт при прослушивании легких.
Анастасия 2019-07-25 15:54
Здравствуйте, терапевт прослушивает в легких. Частота дыхание 18 в мин. Дыхание жесткое, хрипы сухие, множественные
пульмонолог 2019-07-25 17:59
Это острый бронхит. Назначения: пульмобриз по 1 табл 3 раза в день и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день. Дальнейшая коррекция лечения в зависимости от температуры тела и общего анализа крови.