Пневмония? Да или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Во вторник 14.07 я обратилась в больницу к терапевту с жалобами на покалывание в легких. На температуру которая поднималась по вечерам в пятницу и в субботу(10-11 июля) до 37. маленько болит горло. Незначительный сухой кашель. Мне было предложено сделать рентген легких. На описание было написано: "Пневмония? Клиника? Анализы? " Выписали сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. И сдать тест на короновирус. Сдала все анализы 15.07. Результаты прилагаю. Тест пока не готов. С 11.07 начала принимать амоксициллин 500 мг -3 раза в день. Во вторник еще назначили: полоскание зева-ромашка; кагоцел 12,5*3; лоратадин 1т*1. На прием сейчас записаться проблематично, маленький город. А пневмонию я уже перенесла за свою жизнь уже раз 5 или 6. Хотела бы узнать у Вас предварительное заключение по результатам анализов крови и мочи. Что мне делать дальше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-16 14:05
Подозрение на пневмонию справа. В крови и моче все нормально.
Елена 2020-07-16 14:08
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, какие мне надо еще сдать анализы? Или лучше сделать КТ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-16 14:16
Кт даст четкую картину. Но контроль по обзорной рентгенграмме
Елена 2020-07-16 14:26
А так может вообще быть? Пневмония при нормальных анализах крови и мочи.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-16 19:37
Все зависит от степени разрушения сосудов. Если они есть, то есть и признаки воспаления в периферической крови. У Вас локальный процесс, организм на местном уровне справляется, но ему надо помочь