Последствия после пневмонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Церроз печени
Здравствуйте, моя мама переболела двухстороней пневмонией, у нее не было кашля, была высокая температура больше 38. Находилась в больнице больше 3 х недель и всё это время у нее была температура. Потом она резко пропала, пробыла мама две недели дома и снова поднялась температура выше 38. Ей прокололи курс антибиотиков, но температура всё равно есть! Расскажите в чём проблема и как лечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-27 19:26
Здравствуйте, Елена! Для начала надо пройти КТ легких и сдать хотя бы общий анализ крови.
Елена 2017-06-27 19:30
Елена Александровна, общий анализ крови ей делали, анализы хорошие, делали снимок легких, они чистые. КТ у нас нет, если только ехать в город, но врачи сказали там огромные очереди, туда трудно попасть
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-27 20:12
По результатам этих исследований я бы сказала, есть ли пульмонологическая патология или причину надо искать в ином.
Елена 2017-06-27 20:46
Я же не могу Вам предоставить эти данные
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-27 22:38
А как я сориентируюсь и окажу вам помощь?
Елена 2017-06-27 22:43
Извините, что вас по беспокоила
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-28 09:06
Рекомендую все таки обследоваться.
Елена 2017-06-28 09:19
Она сейчас лежит в больнице, её наблюдают врачи, только температура не спадает, перестали колоть антибиотики и температура стала больше
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-28 10:20
Я как пульмонолог без вышеперечисленных обследование ничего не могу сказать.