Пневмония или что-то серьезнее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моя мама сначала января начала кашлять. В конце месяца заболела, с температурой и всеми вытекающими. Пролечилась. Вроде стало легче. Через несколько дней поднялась опять температура с теми же симптомами.
Сделали флюорографию. Нашли какой-то очаг. Поставили диагноз пневмония и положили в больницу. В больнице не могли подобрать антибиотик. Держалась температура днем 37.4, к вечеру поднималась чуть выше 38. Антибиотик сменили. Температура вроде спала. Анализы плоховатые. Завышен СОЭ. Сделали на этой недели снимок. И врачи запутались. То ли там очаг, то ли очаг в другом месте, то ли не могут понять что да как. Отправили в тубдеспансер. Сделали диаскинтест. Ждем результатов. Еще сегодня сделали бронхоскопию. Я в панике! Потому что вот точно таким же методом тыка у моей сестры была обнаружена лимфома.
Что сделать? Не хочу упускать время! Мало ли что. Надо сделать кт? Может еще какие-то дополнительные анализы сдать, что понимать онкология это или нет? Город, к котором мама живет, маленький. Врачам местным нет веры никакой. Посоветоваться тоже не с кем.
Буду благодарна за обратную связь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 15:49
Конечно, надо делать КТ легких и лучше с контрастированием и еще вы не написали заключение бронхоскописта.