Температура 9 день!

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 22n
Хронические заболевания: Пиелонефрит, бронхит.
Здравствуйте, Девятый день температура у сына 22 года. Изначально поднялось давление до 180. Флюшка и рентген норм, но в скорой прослушали с левой стороны слабую позицию чего-то. Пчего-то. По Нечепоренко-1500, эритроциты7750/кровь общий-лейкоциты 11.99. лимфоциты 11.99. моноциты 1.01. нейтрофилы 9,47.79%.
Сумамед по 1 т/2 р. день. Бронхомунал 1 т/день. Полоскание горла. Кашель не проходит и не откашливать!. Температура 9 день!
Помогите!
Категория: Пульмонолог

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-15 21:23
Здравствуйте, Инна!
При лихорадке выше 38 более 48-72 часов антибиотик меняется. Более вероятная причина - пиелонефрит или пневмония. Рентген сделали? Креатинин? Мочевина?
Инна 2019-09-16 07:54
Добрый день, Евгений Федорович!
Спасибо, что ответили!
На скорой отвезли в больницу. Сделали рентген и сказали -все чисто. Идите домой. Другой врач, вчера назначил цифтриаксон в уколах. У сына отдает при простукивании в правом боку.
А с кашлем, просто беда. При прослушивании слышны хрипы в горле. Ночью ничего не было под рукой, пришлось полоскать горло прополисом.
А вот анализ на мочевину и креатин нам никто не назначил(
Надо сдать самостоятельно.
Спасибо, с уважением, Инна.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-16 09:20
А температура какая в течении дня?
Инна 2019-09-16 19:56
Сегодня в течении дня не было, а сейчас 37,5. она скачет. На завтра снова записались к врачу урологу. Надежды никакой. Возьмут снова денег за платный прием, потом отправят на ещё какой-то анализ. Пока будет готов анализ и снова попадём на прием, пройдет 2 дня. А у нас это уже 12 день(. уже сил никаких нет. Я уже думаю, пока никакой второй антибиотик не колят, может ещё сдать анализ на инфекции в моче?. Он будет готов через сутки, а температура не ждёт(
С уважением, Инна.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-16 20:36
37.5 не критическая температура. Цефтриаксон не должен, как и любой другой антибиотик полностью убрать все воспалительные процессы, его задача уменьшить его. Добавляя второй антибиотик или увеличивая доза можно усилить влияния на печень, что тоже может вызвать повышение температуры.
Инна 2019-09-16 21:54
И куда нам завтра бежать и что делать?. Десятый день температура, же 38,5. Елизаветинская больница не берет, говорят. Не критично!. ДЕСЯТЬ ДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРА!. Хоть кто-то может помочь нам!
С уважением, Инна.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-16 22:18
Если на фоне антибиотика температура не снижается в принципе на протяжении суток, то повод для госпитализации и обследования. На цефтриаксоне состояние лучше или хуже? Диагноз какой? Проблемы с почками пульмонолог не решает. Признаки пневмонии в виде температуры и кашля требуют повторного снимка в 2 проекциях и свежего анализа крови. Что говорит участковый?