Пневмония последствия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребенка была бронхопневмония, на рентгене от 4.02. Пропили 10 дней вильпрафен. 7 дней ингаляций с лазолваном и биродуралом.
Анализы крови и мочи от 7.02 норма. Температура поднималась несколько дней до 37.8, а потом стала 37,3 И вот уже больше 2 недель она скачет от 37,4 до 37. Кашель все не проходит, не частый, но при кашле задыхается, на рентгене от 19,02 бронхолегочная обструкция. Анализы от 19.02 норма(соя первый раз была 2, а второй раз 4) Педиатр назначил три дня ингаляций с пульмикортом и рвется назначит еще антибиотик, из-за температуры, нужен ли он?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-23 09:04
Здравствуйте, Елена!
Сейчас антибиотик не нужен, на такую температуру он не сработает. Разве что горло красное и болит. Тогда вместе с кларитромицином 250 2 раза 7 дней можно и тонзилгон подключить по 40 кап 3 раза в день 10 дней.
Елена 2020-02-26 15:58
Спасибо, нет горло не болит. Врач назначила еще бронхомунал, целесообразно ли его сейчас пить
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-26 20:26
На фоне достаточного питья бронхоунал может дать свой эффект. Ингаляции продолжить.