Это онкология?

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте доктор. Моя мама болеет уже 3 месяца. Все началось с бронхит, затем перешло в пневмонию. Лечили бронхит как и говорила доктор из поликлиники (цефтриаксон, ингаляции берадуал, амбробене. И какое то противовирусное). Сделали снимок легких бронхит. Проделов это лечение состояние не улучшилось, так же хрипы ночной кашель. Обратились к другому доктору, сделали рентген уже пневмония. Он назначил свое лечение без антибиотиков но с пульмикортом и гидрокортизоном. Появились головные боли, боль в лёгком температура 37,4. Кашель и свист в груди так и остался. Снова обратились уже к другому пульманологу он направил на кт, иммуноглобулины е. Назначил азаран в/в 10 дней + антибиотики перос, ингаляции продолжать. Заключение кт: двухсторонняя полисегментарная пневмония. Пост воспалительные изменения в s5 правого лёгкого. Единичные мелкоочаговые образованияу. Иммуноглобулины е норма 100, у нас 28. Кашель сохраняется. Что нам делать? Может сдать онкомаркер? Или на онкологии не похоже
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-04 08:04
Необходимо продолжить лечение пневмонии, сделать рентген контроль и потом оценитть ситуацию. Если возможно, прикрепите к сообщению снимки.