Рентген легких заключение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я простудилась неделю назад, как обычно горло, насморк, небольшой кашель, температура 37,6 в первый день, потом температура 37. Сейчас насморка нет, горло уже почти не болит, температура 36,7, но кашель остался. Сходила сегодня на рентген, вот заключение: лёгкие без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Лёгочный рисунок усилен за счёт перибронх. И периваск. Изменений. Корни малоструктурны. Контуры диафрагмы четкие, синусы свободны, средостение б/о.
что это значит? К врачу я попаду только послезавтра. Или надо срочно бежать к доктору? Состояние общее у меня хорошее, ничего не болит, кашляю меньше, но кашель сухой. Может это быть остаточным явлением? Страшно. В данный момент я пью проспан и всё. Можно ли это вылечить без антибиотиков? Или все очень серьезно? Спасибо!
Теги: легочный рисунок усилен с перибронх и периваск изменениями
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-05 21:54
Места для паники быть не должно. На данном снимке описана картина бронхита. Чаще всего это вирусное заболевание и антибиотики назначаются при появлении гнойной мокроты. Продолжайте свой проспан, пейте больше воды.