Изменение в легких на КТ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Мне 26. 2 месяца назад переболел чем-то похожим на бронхит, температуры не было (раз намерял 37,1 потом не мерял - не чувствовал) Были приступы кашля. Откашливать начал через полторы недели. Обнаружил прожилки крови в мокроте. Сделал рентген и бронхоскопию - без изменений. Успокоился. Через месяц кровь посторилась. На КТ обнаружены изменения. Врач назначил антибиотики, если это рак какой от них смысл? Повторное КТ через месяц, что делать ждать? КТ вкладываю по зрезах 25,26,27,28 срез.
Теги: изменения на кт лёгких, кровь в мокроте
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-17 18:13
Добрый день, Роман. На КТ ОГК у вас видна полость с распадом, возможно из-за этого у вас отходит мокрота с кровью. На рентгене полость не видна, в данном случае более информативной оказалось КТ. Ваш врач поступает правильно, он проводит дифференциальную диагностику с другими заболеваниями. На данный момент вы получите лечение антибиотиками, затем будет выполнено повторное КТ ОГК, для сравнения динамики. После курса антибиотикотерапии пришлите повторное КТ ОГК для выставления диагноза.