Острый бронхит помогите вылечится

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит обнаружен недавно Гастродуоденит
Здравствуйте, заболела 6 июня заложило нос и горло очень сильно, едва могла дышать. Кашель сухой был и если кашляла с очень сильной болью. Боль в горле невыносимая. Вызвала врача, она прослушала хрипов не обнаружила но дала на рентген легких. Рентген пришел хороший, патологии не обнаружено и пневмании нет. У меня была очень сильная слабость, не могла встать с постели. Температура 38, сбивала нимесилом. Кашель перешел во влажный но не продуктивный. Мне назначили ацц, мукалтин, вильпрафен 1000мг 2 раза в день. Так же ингаляции беродуалом и лазолваном. Все делала, лучше не становилась. А наоборот только хуже. Тяжело было дышать. Антибиотик сменили на цефазолин. Сейчас температура 37,5 мокрота отходит плохо. Влажный кашель сменяет сухой и наоборот. Не знаю что делать, врач доп обследований не назначает. Сегодня снова прослушала и сказала что в легких все чисто. А мне ну очень плохо, и ничего не помогает. Уже даже диагнозы ставят разные. То фаринголарингит поставили, теперь острый бронхит. Помогите пожалуйста вылечиться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-12 21:48
Здравствуйте, Екатерина! Надо срочно повторно пройти рентгенснимок легких, общий анализ крови и осмотр ЛОР врача и инфекциониста.
Екатерина 2019-06-12 21:55
Я просила врача о повторном рентгене но она считает что он не нужен, т. к в легких хрипов нет. Вы считаете что это может быть пневмани я?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-12 22:33
Вы не написали. Какой был перый антибиотик. Каие показатели в общем анализе крови. Но то, что на третий день не стало лучше - надо искать причину. И если ваш врач не знает причины и не нашел причины неулучшения вашего состояния требует и повторного снимка легких и повторных анализов и повторных осмотров, например, ЛОР врача или инфекциониста.