Острый бронхит и лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад я приболела, очень сильно болело горло, насморк, чихание, температуру несколько раз мерила-нормальная. Вызвала врача, послушал асе норм. На второй день горло болеть перестало, но начался сильный кашель. Прописал ципролет 500 2рд. Пропила 4 дня, затем при вдохе начала чувствовать хрип, врвч послушал сказал острый бронхит. Лечение сменил антибиотик на амоксиклав 1000 2 р. д, лазолван через небулайзер. На втрой день разово померила темп. Нормальная. Сейчас проходит лечение четвертый день, померила темп. 37, хрип незначительный при вдохе есть. Кашля почти нет. Меня смущает температура 37 и хрип на вдохе. Какое еще лечение возможно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-26 18:05
Здравствуйте, Анна! Антибиотиками острый бронхит не лечится. Возьмите эреспал по 1 табл 2 раза в день. Температура нормальная.
Анна 2018-12-26 18:20
Эриспал принимать боюсь, т. к не так давно прописывали мне его, приняла и мне стало тяжело дышать. А то что я амброксолом через небулайзер дышу? Темп 37 только к вечеру. Острый бронхит при таком лечении не пройдет? Чем можно еще полечиться? Хрипы при вдохе настораживают. Мокрота отходит, но не много
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-26 19:07
Если вы не переносите ереспал то добавте к вдохам амброксола АЦЦ 600. по 1 пак.1 раз в день Нормальной считается температура до 37,2-37,4.