Острый Бронхит Лечение без температуры

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Хотел спросить вашего совета, два месяца назад у меня начался кашель не сильный но был, температуры не было самочувствие нормальное, кашель был сухой без мокроты, бывало иногда мокрота но белого цвета прозрачная как слюна, пошел я на Флюрографию показал бронхит острый, пошел к терапевту она мне назначела Амоксиклав и Амброгексал, пил я эти препараты но особего эфекта не получил кашель да, стал меньше единичное покашливание но у меня постояное першение и когда сильно кашльну то немного мокроты отходит, мокроты мало и отходит она тяжело амброгексал не помогает особо, до этого пил Аскорил тоже как то не очень, занимаюсь спортом хожу на стадион бегаю с нагрузкой 3кг, после бега кашель появляется, при вдохе, как что то там раздражает и вызывает кашель, и еще небольшая отдышка легкой форме, когда быстро иду делаю один глубокий вдох, экг в норме синусовый ритм, узи серда патологий нет, коронарные сосуды чистые, сейчас купил себе Корень солодки буду пить, я предполагаю что это вирусное заболевание и лечить антибиотиками наверно не стоило, так как у меня на работе большинство сотрудников заболели бронхитом но с температурой, а у меня ее не было, завтра иду на контроль флюорографии, скажите что можно еще попить? Хочу купить Ингавирин пропить пару дней он противовирусный, как думаете можно или не стоит? Да при прослушивание слышны тяжелое дыхание.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-06 17:12
Здравствуйте, Андрей! Противовирусные препараты "работают" в первые 5 дней с начала заболевания. Добавьте эреспал по 1 табл 2 раза в день, длительно.
Андрей 2018-05-06 17:16
Спасибо большое за ответ, добавлю, еще хотел спросить у меня раньше при вдохе был кашель сейчас вроде прошло, если бронхит без температуры это слабый иммунитет или сильный? По результатом флюорографии я вам отпишусь, так как кашель единичный редкий остается, утром и ночью кашля нет, сплю нормально. Подскажите как поднять иммунитет после Амоксиклава?
Aндрей 2018-05-06 17:23
Эриспирус можно он эффективней?
Андрей 2018-05-11 21:07
Добрый вечер. Мне таблетки не подошел Эриспал сильная побочка, в виде отдышки, хотя и уменьшил дозу и тахикардия, сейчас чувствую себя хорошо, прошел экг там все отлично, синусовый ритм, сдал кровь на общий там тоже все хорошо не каких отклонений, прошел вчера флюорографию, опять пишут бронхит, себя чувствую хорошо отдышки нет, только единичное покашливания, что можно еще пропить? Лаборант которая изучала кровь, сказала нельзя назначать антибиотики, только если есть бактерии, сказала что ее сыну только противовирусный препарат вылечил бронхит, прописали терапевты, а мне может тоже пропить какой противовирусный, или это остаточное явления бронхита на флюорографии может так мокрота там видан, но я когда кашляю нет макроты. Только першение немного в горле.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-12 07:40
Я не знаю, какие именно противовирусные препаратв есть у вас в аптек4ах. Это лучше спросить у вашего терапевта. От першения в горле хорошо помогают сосательные таблетки с мятой, эвкалиптом, тоже продаются в аптеках.