Острый бронхит. Замена антибиотика
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, я сейчас болею. У меня О. бронхит. 2 раза за 3 дня делала рентген, так как у врачей было при прослушивании подозрение на пневмонию. Рентген не подтверждает пневмонию. О. Бронхит говорят. Все это на фоне приема Флемоксин Солютаба 500×3 раза в день. Сегодня ночью в больнице куда меня по скорой отвезли, врач назначил Левофлоксацин 500 ×2 раза в день. Я ему сказала, что у меня на Ципралет аллергия. Приехав домой я прочитала, что эти препараты из одной группы, и написано что при аллергии на эту группу нельзя принимать препарат. Можно ли мне сегодня начать прием Суммамеда вместо Левофлоксацина? Температуры не было и нет. Кровь хорошая. Беспокоят хрипы и не очень хорошо отходит мокрота. (там где чувствуется хрип)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-03 10:14
Здравствуйте, Людмила,! острый бронхит при отсутствии гнойной мокроты (зеленого цвета), антибиотиками не дечиться. Вы, конечно. Можете начать прием суммамеда, но я вам напишу схему лечения острого бронхита: эреспал по 1 табл 3 раза в день, амброксол по 1 табл.3 раза в день, АЦЦ 600 по 1 пак. 1 раз в день, 2-3 недели.
Людмила 2018-10-03 10:29
Елена Александровна, эреспал пробовала пить. Сильные побочки. Сильная тахикардия, поднятия давления нижнего.115/95. При моем рабочем 110/70. Амбробене пью сегодня 5 день. АЦЦ не назначили из за моего желудка. То есть острый бронхит не может перерасти в пневманию?