Бронхит ли?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в понедельник заболела. Появился насморк, заложенность в горле, к вечеру стала чувствовать справа внизу грудной клетки ближе к позвоночнику как хрипы и появился кашель, температура то 36,6, то 37. Во вторник была у врача. При прослушивании хрипов не было, я это сама чувствовала, врач сказала бронхит и на рентген даже не стала направлять. Назначила лазолван, муколтин, Боржоми тёплую, и трахисан. Антибиотик не назначали, сказали бронхит им не лечат. Кашель стал с обхождением мокроты, но этот звук в одном месте на вдохе периодически все равно чувствую. На мой вопрос может ли бронхит издавать звук внизу в одром месте только, на меня посмотрели как на идиотку и сказала, что ничего не слышит. Может ли бронхит себя так действительно проявлять? Или стоит показаться другому врачу и все таки настоять на рентгене. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-28 16:53
Здравствуйте, Оля! Бронхит так себя проявлять может. Местный спазм бронха вы и слышите, это явление может то появляться. То пропадать. Хорошо бы к данному лечению добавить эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день и муцитус по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.
Оля 2017-12-28 16:59
Спасибо за ответ. Да, да, да, откашляю мокроту и не чувствую, посижу и может проскочить звук. Хорошо, добавлю эреспал. Прочитала в инструкции к Лазолвану, что его больше 5 дней нельзя принимать, нужно менять, так ли это? Или продолжить и лазолван и эреспал? А ещё скажите, можно будет хоть в новогоднюю ночь бокальчик шампанского на фоне приёма этих лекарств? Все таки праздник.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-29 11:39
Бокальчик можно. А лазолван принимают 4-5 недель, ереспал можно дольше.
Оля 2017-12-29 21:49
Елена Александровна, здравствуйте! Сегодня добавила эреспал, но вот сегодня ещё стала чувствовать хрип во второй левой половине внизу. Температура 37,2 была вечером. Так в принципе чувствую себя нормально. Звонила врачу, она говорит настаивает что это бронхит и назначать антибиотик не видит смысла.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-30 08:16
Эреспал это не антибиотик