Бронхит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Две недели назад у меня начался кашель, почти сразу стало откашливаться, температуры не было первые дни и я болела "на ногах", видимо, добавила, на 4ый день мокрота стала желто-зеленой и появилась температура 37.3-37.5. На 7ой день я обратилась к врачу терапевту, рентген легких показал бронхит и в анализе крови лейкоциты были повышены немного. Я лечилась геломиртолом, флуимуцилом, суммамед пропила три дня. На третий день мокрота стала мутно-белой, температура нормальной. Но через пару дней снова после обеда стала повышаться температура до 37.1 -37.2, кашель уменьшился, с утра мокрота отходит и в течение дня значительно меньше, голос уже не такой охрипший. Но меня беспокоит температура. Была снова у терапевта. Он меня послушал, сказал, что дыхание на выдохе жестковатое, отправил на спирографию, и как-то он ушел в дебри бронхиальной астмы, аллергии, хламидиоза, коклюша и тд. Дал еще направление сдать мокроту на анализ, чтобы прописать другие антибиотики. И еще назначил теперь уже эреспал. Я бы не хотела принимать по очереди все лекарства в аптеке. Лечусь сейчас соком редьки с медом, траву фиалку завариваю, делаю медовые массажи. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне принимать еще антибиотики? Если после суммамеда мокрота стала светлой, значит он подействовал? Почему может держаться температура? Это просто такое течение бронхита или мне нужно опасаться какого-то процесса воспаления? Заранее благодарю за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 18:27
Я бы посоветовала все таки пропить эреспал, до 1 месяца или до нормализации температуры