Затяжной кашель после фарингита

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тозиллит, гэрб
Здравствуйте, с 4-го сентября обострился фарингит(у меня хронб фарингит и тонзиллит, гэрб), и сразу начался кашель сильный с мокротой, насморк,11-го обратилась к терапевту назначили антибиотик Флемоксин, пропила, но кашель остался, выписали с больничного, сказав что кашель как остаточное пройдет. Улучшений нет, кашель сильный, стала принимать флуифорт в порошках-5 дней принимаю, стоптуссин в каплях, так же уролог прописала антибиотик флемоксин 185+125 мг на 7 дней. Бронхит мне не ставили, флюрография хорошая. Кашел измучил, мокрота светлая, перестала принимать флуифорт, подумала что гонит в пустую кашель, стало только хуже-лающий глубокий кашель без мокроты, температуры нет, рассасываю септолете нео чтобы снять приступы-пересушила слизистую рта, подскажите пожалуйста что можно сделать? К терапевту записана аж на 23-число. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 12:03
Щелочное питье(ессентуки. Нагутская) 3 4 дня
Дарья 2017-10-16 12:09
Спасибо большое! А флуифорт дальше принимать? У меня осталось 5 пакетиков
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 12:36
Не вижу смысла.
Дарья 2017-10-17 13:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера обращалась к вам по поводу кашля, вечером и сегодня поднялась температура 37, кашель на мой взгляд стал реже, но такой же сильный, лающий, мокрота чувствую где то хрипит, температура может быть реакцией на антибиотик? Горло, насморка нет, единственной вечером заложило нос, как будто густая слизь, но до этого насморка не было, и сухость во рту(очень много пастилок рассасывала септолете нео)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-17 14:15
Долечивайтесь, это нормально.