Кашель с мокротой удушливый
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 дня назад у меня появился сильный насморк, у меня имеются проблемы с носом, изкривленная перегородка и киста в левой пазухе, нос сильно закладывает пробить его практически невозможно, все то затекает в горло и ц меня начинается удушливый кашель, которой заканчивается когда отойдет вся мокрота, обычно н это уходит часа 2, в этот раз когда начался насморк я как обычно начала принимать назонекс в итоге сегодня насморк почти закончился, но сегодня в 12 начался удцшливый кашель дышу с хрипами тяжело, кашляют каждые 5-10 минут, голос сорвалась, болит спина, температура поднялась 37,5, скажите пожалуйста стоит ли мне сейчас вызывать скорую? Опасно ли это? Или температура поднялась потому что я весь день кашляю
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Вполне возможно дальнейшее распространение инфекции по дыхательной системе, необходим хотя бы общий анализ крови и осмотр ЛОР врача. В экстренной помощи вероятней всего откажут, необходимо лечение в поликлинике, курс антибиотиков.
Наталья 2017-05-24 03:13
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста а в такие приступы кашля можно принимать бронхолитин?
Бронхолитин помогает не всем, в своей практике его не использую вовсе.
Наталья Спасибо за ответ, сегодня была в приемном покое поставили хронический бронхит, но у меня очень высокий пульс 130, это нормально при бронхите?
Успехов!
мое маленькое видео. https://www.youtube.com/watch?v=PnsdOT5lRA0&t=213s