Постоянно хочется глубоко вздохнуть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема прчвилась дня три назад: мне каждые 1,5- 2 минуты хочется глубоко вздохнуть. Раньше за собой я такое вроде бы не замечала. Причем такое состояние и в покое и при ходьбе, больше никаких симптомов не наблюдается. Ни кашля, ни температуры, ни похудения. Почитала в интернете, написано что нормальная частота дыхания 16-20 в минуту, у меня 16. Скажите пож та, это очень страшно? Это может говорить о какие то серьезных паталогиях в бронхолегочной системе? Болела в прошлом три раза пневмониями, последняя пневмония в марте 2016, тогда же рентген органов грудной клетки и экг, 4 месяца назад бросила курить. Спасибо большое за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-16 16:27
Здравсвуйте! Такая ситуация может быть в норме. Для уточнения диагноза стоит сделать спирографию
Ольга 2017-02-16 16:41
Спасибо доктор большое за ответ. Я просто после трех пневмоний уже всего боюсь. И вот сейчас напридумывала что у меня эта отдышка из за рака легких. Очень боюсь онкологии. Прям три дня сижу на афобазоле
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-16 18:50
Как раз подошел срок обследований - стоит сделать КТ, особенно если есть какие-то сомнения. Очень правильно сделали, что расстались с курением.