Длительный непрекращающийся кашель

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять куда обращаться. В сентябре ребенок пошел в школу, и в бассейн, сделали прививку от гриппа. Переболел ОРВИ в легкой форме, но осталось сухое подкашливание, типа беззвучного резкого выдоха, сначала редкое, раз в 2-3 часа, потом все чаще, до 2 раз в 15 минут. Педиатр ставила неврологию, не подтвердилось, анализы не назначали. Решили, что последствия простуды, пройдет. 27 декабря снова заболел ОРВИ с температурой до 39. Лечили "Амоксиклав", "Эриспирус", горчичники после прекращения температуры. Кашель не проходил, из сухого перешел во влажный, с сильным отхождением мокроты, очень сильным насморком. Ходили к пульмонологу, отправил к ЛОРу, промыли нос, прописали антибиотик, Квикс, Полидексу, АЦЦ в ингаляциях. Курс закончили, через 3 дня резко начался влажный кашель с мокротой. Анализ показал СОЭ 32, повышенные эозонофилы, иммуногобулин Е -72, вирус герпеса 6 типа. На рентгене - бронхит. Аллерголог назначил Сумамед, ринофлуимуцил, полидексу, зодак. Закончили. Через 3 дня резко начался сильный влажный кашель с мокротой. Кашель ТОЛЬКО вечером, ок.23 часов, длится примерно час. Днем подолжается подкашливание: резкий сухой выдох - типа "хха". Куда еще идти не понимаю, начали пить супрастин, активированный уголь, растирания барсучьим жиром. Кашля почти нет. При пропуске таблетки начинается снова.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-19 13:30
Здравствуйте, Олеся,! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.