Повторная болезнь после курса антибиотиков
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад брала больничный с ОРВИ. Был прописан Клацид и какие-то отхаркивающее. Выписалась спустя неделю, бронхи чистые, но небольшой сухой кашель. Спустя две недели все повторилось -температура 37.5-38, сильный насморк, боль в горле, кашель сухой + сильная головная боль, проходит только после рвоты, набухли и болят железы по бокам от щитовидной железы. Принмаб антибиотик флемоксин солютаб
Что еще можно сделать? С чем связано такое повторение? (Хронических заболеваний нет)
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! При ОРВИ антибиотик не показан. Возможно повторное заражение ОРВИ на фоне сниженной иммунной системы. Для исключения ангины или абсцесса надо очно показаться ЛОР врачу.