Не хватка воздуха и температура

Спрашивает: Надежда Ермаченкова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Насморк 9 лет. Остеохондроз 9 лет
Здравствуйте, примерно с 4 апреля была температура 37,2-37,4, был сухой кашель, не сильный насморк и сильные головные боли. Вызывала вреча. Поставила ОРВИ. Пролечилась 5 дней ингаверином 90. Не помогло. Потом пила антибиотики 5 дней - не помогли. Начало болеть горло, но не сильно. Кашель сохранился. Принимаю толзингон, ацц, грипферон и фарингосепт. Насморк уже почти прекратился. Кашляю редко, но сухой так и сохранился. Температура за последние три дня стала много раз меняться на дню от 36,8 до 37,5. И два дня начались временные приступы не хватки воздуха. До поликлиники не могла дозвонится 2 дня. Сегодня вызвала врача на дом, но никто не пришел. Завтра пойду сама в поликлинику. Что за диагноз может быть при таких симптомах?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-01 23:46
Здравствуйте, Надежда Ермаченкова! Без очного осмотра трудно сказать, но надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.