Приступ удушья

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, полипоз, аспириновая триада.
Здравствуйте,
несколько дней назад начало болеть горло и насморк был. Я лечилась (полоскала мирамистином, антиангин и т. д.). Спустя 3 дня (т. е. вчера) горло прошло, но не до конца, однако заложило уши и вообще было ощущение, что что то очень сильно давит на голову, было тяжело говорить (не из за боли, а потому что что то мешало). У меня такое было первый раз в жизни и держалось это состояние весь день. А сегодня ночью начала очень сильно задыхаться. Хрипы слышны были соседям даже, кашель был сухой и явно была температура. У меня с 5 лет стоит диагноз "Бронхиальная астма". Поэтому сразу я выпила эуфиллин и начала делать ингаляции. Но ничего не помогало! Ночью довольно часто ходила в туалет, что для меня вообще не свойственно и пила я не много, а утром болел желудок, но сам прошел. Сейчас температура держится 37,5 в среднем. Ингаляции с беродуалом (небулайзер) все таки немного помогли. Откашливаться начала. Но все равно плохо. Боюсь следующей ночи.
К своему терапевту записалась только на четверг (ближе не было записи). А пока, что бы вы могли мне еще посоветовать? Какой приблизительный диагноз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-29 22:51
Ухудшение состояния может быть связано как с пневмонией так и с обострением БА. Необходим рентген, анализы крови, спирография и базисная терапия.