Грипп при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, нужен совет врача гомеопата. Беременность 25-26 недель заболела гриппом. Болезнь длится 3 сутки. Сильно беспокоит температура. Максимальная была 38,4, приняла таблетку парацетамола (по назначению терапевта), через 6 часов снова 38,4. К утру температура понизилась, но в основном держится на отметке 37,6. При повышении температуры очень сильные головные боли и боль при движении глаз. Для лечения принимаю сироп проспан от кашля, аква марисом промываю нос, лизабакт, полоскание горла роторном, свечи виферон 500000, обильное питье (шиповник, морс, чаи с малиной и лимоном). Один раз выпила по 3кр. Аконит д30 и тройчатка 3с (аконит 30, беладонна 30, бриония 30). При осмотре терапевт обнаружила налёт в горле, но горло не болит. Также из симптомов: сухой кашель при глубоком вдохе через рот и при повороте с одного бока на другой, сильная сухость носоглотки, насморк, заложенность носа. Интересует, какими гомеопатическими препаратами можно снизить высокую температуру и чем можно долечиться?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-27 09:04
Пока есть сухой кашель, принимать Брионию 200С. 1 крупинку развести в 100 мл. Воды. Пить по глотку через час
Оксана 2016-12-27 16:58
Здравствуйте. Вы ничего не написали по поводу снижения температуры. И кашель усилился и стал более влажный.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-28 08:49
Температура постепенно будет снижаться. При влажном кашле - Антимониум тартарикум 200С, 1 крупинку развести в 100 мл. Воды. Пить по глотку через час