Грипп или уже ОРВИ?

Спрашивает: Yanchik
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический кашель
Здравствуйте, болею гриппом уже 9 дней, 2 дня сильно(но температура 37), 4 дня общее недомогание и редкий кашель и поочередно, течи, из носа, 2 дня на работе (с теми же симптомами), 1 день так же но дома, но на следующий заболело еще и горло: (
Лечение: Ингалипт от кашля, Оксолин, Ксилометазолин, Максиколд(порошок), Горчичники. Перехожу на антибиотики: /
Вопрос: что еще можно сделать?
Теги: орви или грипп
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2020 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-14 06:43
Здравствуйте, все-таки грипп характеризуется высокой температурой, боль ломота в мышцах, прогрессирующий кашель. Судя по описанию у вас орви. Конечно любое вирусное заболевание требует постельного режима, иначе организму очень тяжело справиться. Противовирусные препараты назначаются в первые 48 часов. Чтобы рекомендовать вам лечение напишите жалобы, что конкретно вас в данный момент беспокоит? Боль в горле, заложенность или течение из носа, характер выделений, как часто кашель, сухой или с мокротой, температура держится в течении всего дня, и до каких цифр? Заранее извиняюсь за такое количество вопросов, это издержки дистанционной консультации.
Yanchik 2020-02-14 07:43
Значит все таки орви.
На данный момент меня беспокоит: боль в горле(началась сегодня(на 10 день), заложенность И течение из носа(они меняются, ноздрями,), выделения прозрачные, клейкие, с пузырьками (это если нет оксолина - иначе тягучие, желтые), кашель редкий, примерно раз в час, покашливание,2-3раза (что странно - реже хронического (у которого сильный кашель заглушаемый только, ингалиптом, раз в полчаса 0-0). Так вот кашель сухой, без мокроты, и температура стабильно 37.

П. С. - Симптомы вроде не серьезные, но держаться уже 10 дней и лучше не становиться=(
Yanchik Ghost 2020-02-14 07:51
Опять забыл - еще глаза щиплет, раз в два часа.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-14 07:52
В нос полидекса по 1впр 3 раза в день 7 дней, туалет носа перед полидексой с раствором морской воды, для горла таблетки для рассасывания Тантум ведре 3-4 раза в день, полоскания с раствором ротокана 3 раза в день. От кашля ренгалин по 1ст ложке 3 раза в день 5 дней. На данном этапе антибиотик не рекомендую, сдайте общий анализ крови, покажитесь терапевту.