Болит отекшее горло, першение и кашель

Спрашивает: Наталья Рыжкова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 дня болит горло, першение и сухость, отсюда кашель сухой. Насморк присутствует. Температуры нет. Состояние обычное. Горло выглядит так. Фото прилагаю. Чем можно полечить чтоб снять отёк?
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-14 13:32
Здравствуйте, горло достаточно воспалено. Рекомендую следующее лечение: для горла таблетки Гримидин по 1т 3 раза в день рассасывать, полоскайте горло с раствором ротокана или Тантум ведре 3 раза в день, цетрин 10мг по 1т 1 раз в день внутрь. От кашля ренгалин или коделак нео. Насморк как проявляется заложенность носа или есть выделения?
Наталья 2020-08-14 13:41
Прозрачные сопли, залоденность присутствует
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-14 13:42
Значит для носа пока достаточно сосудосуживающих(снуп, називин) и промывания носа солевыми растворами.
Наталья 2020-08-14 13:45
Противовирусные не нужны? А то кругом коронавирус, страшно болеть.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-14 13:55
Помимо коронавируса, других сезонных вирусных инфекций никто не отменял. Вы болеете уже 3й день, противовирусные назначаются в первые 24-48 часов, не думаю что сейчас есть в них необходимость