Как вылечить гайморит
Спрашивает: павелпавел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать в домашних условиях. У меня наверно гайморит. Температура 37, боль вокруг носа и давит на глаза, особенно больно когда наклоняюсь. Слабость, ломит все тело. Сегодня начал пить амоксиклав. Посоветовали хлор диксидин
Спасибо
6 ответов
Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. При ухудшении состояния необходимо обратиться незамедлительно к врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!
павелпавел 2014-10-21 18:37
Обязательно последую Вашему совету. Заранее огромное спасибо. А то так и не проходит. Боли и нос течет.
Лesa 2018-01-04 20:57
Добрый вечер! Подскажите как мне вылечится пожалуйста. Началась у меня все это 20 декабря и посей день. Насморк кашель сухой но сейчас уже влажный. Болело немного горло. Температура максимальная 37.5лекарство пила: ацц кагоцел азитромицин тизин звездочка ноз +адреналинпромывание соленой водой. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Вам следует сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Какого цвета выделения из носа?
Здравствуйте! Необходим рентген. Сейчас начните использовать ринофлуимуцил по 2 дозы, затем промывайте полость носа раствором морской воды, после используйте Хлоргексидин, разведённый с водой 1: 1, по 1 мл в обе половины носа 3 раза неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.