Подозрение на Гайморит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с начала марта заболела, был насморк и кашель, пила Ринзу сип, в нос около трёх недель капала Отривин, вроде все прошло но небольшой насморк оставался, после, буквально два дня назад резко заболела голова в области лба над бровями и между, когда стала прощупывать лоб было больновато над бровями и при наклоне немного давило. После обнаружения этих симптомов пошла в аптеку где мне посоветовали Долфин, промываю, но температура держится 37,5-37,3, боли постоянной над бровями нет только когда дотрагиваюсь есть небольшие болевые ощущения и переодически закладывает правую сторону носа. Доктор, посоветуйте что ещё можно принимать и как действовать в этой ситуации. К ЛОРу не попасть, запись за несколько недель, а платно идти нет финансовой возможности никакой. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По возможности, сделайте рентгенографию придаточных пазух носа, а также начните санировать полость носа, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, а затем Изофру по 2 дозу 3 раза в день неделю.