Боли во лбу после гайморита

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня в начале лета начался гайморит, болело между бровей, лечила около месяца. Потом заболела осенью и боли были небольшие, точнее даже не боли а просто чувство заложенности, обострялось в основном при физ нагрузках. 15 января я заболела ОРВИ и тонзиллитом и 31 я выписалась, поиграла в воллейбол и сильно заболела там же, между бровей, колит. Насморк не сильный и гноя вроде нет в соплях.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.