Сильные боли

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, позавчера начался насморк и чихание. Сегодня без остановки боли над бровью, под бровью. Под глазом. Только с левой стороны. У меня вообще хронический синусит. Но никогда не было таких болей. Обычно когда простывала был насморк и все. К врачу пока попасть не могу, т. к. сейчас праздники. Пожалуйста помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить обострение синусита. В остальном, можете начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю