Насморк. Боль под левой вровью
Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, уже больше двух недель мучаюсь с насморком. В начале заболевания был заложен нос, боль под бровью левой и в области околоносовых пазух, пользовалась спреем ринонорм, помогал дышать было легче, в итоге всё плавно перетекло в жидкий насморк, ринонормом пользоваться перестала, использовала виброцид изофру и противоаллергический спрей тафен стало легче боль прошла но густота во рту и насморк остался, стала промывать фурацилином, сейчас стали появляться теже симптомы боль в оласти брови и густоватый насморк. Посоветуйте лечение.
1 ответ
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом очно, поскольку высок риск синусита (гайморит, фронтит), поэтому стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза, после чего Ципромед (глазные капли) по 2 капли в день неделю.