Описание снимка придаточных пазух носа

Спрашивает: helmeya
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Дрбрый день. Затяжной насморк, лечила виброцилом. Неделю больно наклонить голову, есть Т 37,1-37,3, сегодня начало пульсировать в области носа справа и болит бровь и над бровью справа. Сопли похожи на гной, иногда с кров. Прожилками. Промываю морской водой. Сегодня сделала снимок придаточных пазух носа, подскажите, что на нем? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас двусторонний фронтит, пристеночный отек в гайморовых пазухах. Требуется санация носа, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по 3-4 капли 3 раза в день неделю. Следует принимать антибактериальный препарат (Флемоклав и т. д. или Азитромицин).