Болезненное состояние

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день.
3й месяц по утрам заложен нос, к обеду она проходит, но остаётся в носу и горле неприятное чувство, как перед началом серьёзной простуды. Голос при разговоре неожиданно становится сиплым. Общие анализы крови мочи и биохимии в норме, снимки тоже в порядке. Можно ли как то бороться с этим недугом?
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Стоит сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
аа 2017-09-05 11:29
Доброго дня. Назначили на приеме промывку долфином, после ринофлуимицил, таблетки синупрет. Антибиотики по результатам снимка не назначили. Качественное фото сделать не смогу, вот описание:
вид исслед: череп и челюстно-лицевая область. На r грамме ППН в прямой проекции пневматизация придаточных пазух сохранена. Носовые ходы сужены засчет отека слизистой. Носовая перегородка по средней линии.

заключение: видимых патологическиз изменений околоносовых пазух не выявлено. Доза 0.05 мэв
алексей 2017-09-05 11:36
Лечусь неделю, симптомы те же
Есть ли насморк? Какого цвета выделения?
алексей 2017-09-06 12:39
Нос плохо дышит, по утрам особенно. Сопли, когда получается сморкануться, в основном белые, реже зеленые. Зачастую пропадает голос
Здравствуйте! Вам следует промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, например), после чего в нос капайте Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл 3 раза в день неделю. Параллельно используйте Назарел по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
аа 2017-09-08 02:11
На чувствительность есть необходимость сдавать в моем случае?
Пока необходимости не вижу в мазке на бак. Посев.
алекей 2017-09-15 09:41
Скажите пожалуйста, почему те назначенные средства не помогают? Лечился добросовестно, а толку никакого, только деньги на ветер
аа 2017-09-19 12:37
Долфин, ринофлумицин
Долфин вы можете использовать вместо любого раствора морской воды. Ринофлуимуцил не требуется. Свои рекомендации я оставила ранее.