Три недели не вылечивается насморк и кашель

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: диатез у нас уже на протяжении 6 месяцев. никак не можем его вылечить. мы на гв. с 6 месяцев прикорм.точно аллергия на манку. глютен и сахар.
Здравствуйте! Нам 10 месяцев и уже 3 недели не вылечивается насморк и кашель. Педиатр сначала ставила диагноз фарингит и назначила флемоксин и виферон 2 раза в день. От флемоксина начался сильный диатез. На приеме она поставила диагноз трахеит и прописала супракс 80 мг. И лазолван от кашля. В нос капали 3 дня 3 раза вдень називин детский, но насморк так не прошел. Нос у нас заложен, спит и дышит ртом. Посоветуйте чем можно помочь ребенку.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Для начала необходимо прояснить вот какую деталь... Називин, как и любое и другое сосудосуживающее средство не лечит, а снимает лишь симптом (заложенность носа). Инфекцию, т. Е. Причину насморка не уничтожает. Антибактериальная терапия (супракс, флемоклав и т. Д.) как монотерапия (т. Е. Как единственное средство лечения) далеко не всегда эффективно относительно выделений из носа, поэтому необходимо промывать нос ребенка растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. Д.), после чего закапывать местные антисептические средства (альбуцид, хлоргескидин, мирамистин и т. Д.)
p. S. Растворы морской воды детzм до 6 лет стоит закапывать, после чего отсасывать либо грушей носа, либо назальным аспиратором.
таня 2013-12-06 04:18
Большое спасибо за ответ.