Определить диагноз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, подскажите может снимки сделать чтобы убедится что внутри носо глотки и в дальнейшем лечение продолжит. Что посоветуете, может еще другие капли, Промывание, физио какие-то лечение? Боюсь ухудшении время нехочется пропускать зря. Сидя в очереди к лору позавчера снова поцепили орви кажется из носа течет. Промываю аквамарисом. Сегодня слизь желтоватого цветаТемпературы нет тьфу тьфу ночью все равно спим плохо нос забит +храп есть несильно. Глазки закисают. Глазной прописал офтаквикс+офтальмоферон. Все анализы я вам написала выше. Принимали сумамед. 1) Капали пиносол, називин промывания. 2) лечение неодекс, зиртек, отривин.3) лечение врача аквамарис, деринат Капаем а вот назонекс (?) Правильно ли наш диагноз? Лечение правильно ли прописаны.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Без рентгеновского снимка я не могу определить, есть ли у вашего ребенка синусит или нет. Что у ребенка увеличен аденоид это факт. Поскольку сейчас присутствуют гнойный выделения, требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю. Утром и вечером используйте Авамис по 1 дозе 2 раза в день каждые 12 часов.