Аденоиды температура

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, на фоне перенесенного ОРЗ заложило одну ноздрю, были у врача, одностороннее воспаление, подозрение на увеличенные аденоиды, назначили солевые промывки носа, сосудосужающие капли, курс 5 дней, не помогло, повторный визит к врачу обнаружили прорезывание зуба, снова назначение солевых промывок и не помню точно 2% раствор лекарство забыл., 5 дней не помогло, самостоятельно начали принимать цинабсин, 0,5 таблетки 3 раза в день, через 3 дня сопли полились ручьем, воспаленные глаза, это аллергия? Плюс утром вырвал+ температура 38,5. Порекомендуйте что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент у ребенка явления ОРВИ. Аллергические процессы не сопровождаются повышением температуры. Сейчас от вас требуется давать ребенка противовирусные препараты (Виферон, Кагоцел и т. д.), а также санировать носик, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю. Если температура будет повышена на 4-ый день заболевания или выделения из носа станут желтого или зеленого цвета, требуется курс антибактериальной терапии.