Течёт ухо у годовалого ребенка

Спрашивает: Olga Leonteva
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год. Был насморк сильный, отсасывала сопли. Потом аллергия. Все чесала, в ухе тоже. Корочки появились, думали расчесать. Сейчас одно ухо течет, если нажать плачет. Гной выходит, подушка в пятнах, слуховой проход сузился. Очень боюсь. Завтра к врачу. Как я могу помочь ребенку? В детстве я тоже страдала ухом, не могу смотреть как она мучается. Что я могу сделать? Боюсь очень
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Требуется беречь ушки от воды, В ухо капать Анауран по 2 капли. Обязательно обратитесь к ЛОР врачу очно.
Olga Leonteva 2016-12-20 22:05
Были у врача, назначила отофу, тетрациклиновую мазь, Флемоксин 125мг. Сплошные корочки в ухе. Как их убрать? Лор ничего не сказал. Даю еще зиртек, так как чешет голову. Сказала на фоне аллергии, так как расчесала, начался наружный отит. Вот корочки как убрать? Она если их расчешет, будут ранки
Капайте перекись водорода 3%, тем самым размачивая корочки. Размоченные корочки можно убирать ватно-марлевым тампоном мягко, не повредить кожу ребенка.
Olga Leonteva 2016-12-21 20:35
Когда я спросила можно ли перекисью, лор сказала нельзя. Не обозжет ли кожу уха? С одной ноздри ещё начали идти желтые выделения, и высыхать, образовывая корочку. Связано ли это с ухом?
3% перекись не может обжечь! В ухо капать не надо. Убирайте корочки только с ушной раковины. ПРоцесс, конечно взаимосвязан, поэтому с носа может бежать, что требует промывания полости носа растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего выделения убираются аспиратором, а затем капайте Сульфацил натрия (Альбуцид) по 1-2 капле в каждую половину носа.
Olga Leonteva 2016-12-29 11:01
Спасибо большое) дочке помогло. У мужа затяжной насморк, все время заложен, промывает морской водой, виброцил капали. Не открывается, не проходит. Когда сморкается, ухо закладывает. Боимся, что в гайморит перейдет. Когда то ему прокалывали нос. К лору попасть конечно сейчас не можем, работает и праздники. Как помочь?
Здравствуйте! Мужу требуется санировать нос, закапывая Ксилен, например, после чего промыть раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Ольга 2017-01-18 17:55
Здравствуйте. Опять нужна ваша помощь. Не знаю что делать. Ребенку год и одна ноздря сужена и идет желтое выделение, которое образует корочку и неприятно пахнет. Так уже больше месяца. Давала Флемоксин 3 дня, вроде прошло, но вчера опять началось. Промываю аквалором. На ночь закапываю виброцил. Пробовала сульфацилом натрия, но после него носик весь красный, видимо жжет сильно. Начиталась, что стафилококк может быть. Боюсь. К нашему лору не пойдем, в прошлый раз даже толком не посмотрела. Что делать? Как помочь?
Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Виброцил подойдет), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 1 капле 3 раза в день неделю.