Острый синусит носовых пазух

Спрашивает: Мариана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста если сможете, у меня такой вопрос недели две назад заболела, температура держалась два дня 37, потом не было температуры, был сильный насморк, потом вроде все прошло, через неделю появилась сухость в ному, и внутри все болело, сделала рентген, результат добавлю, подскажите пожалуйста что можно попить и чем лечить, к врачу у нас сейчас вообще нереально попасть, и ещё у меня как будто мурашки бегают где лопатки и дискомфорт сзади, кашля нету, температури тоже, могут ли это быть лёгкие? Помогите пожалуйста , а то у нас с врачами проблема, не знаю куда обратиться
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте! У вас левосторонний фронтит, двусторонний отечно-катаральный гайморит. Начните закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен), затем промывайте полость носа раствором морской воды, после чего в нос капайте Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Показан приём антибиотика (Амоксиклав, Супракс).
Мариана 2021-11-28 22:01
Спасибо большое что ответили, скажите пожалуйста насколько это опасно?
Несомненно патология серьёзная. Положительный эффект должен наступить на 3-4 сутки. При отрицательной динамике обращайтесь в стационар.
Мариана 2021-11-29 21:52
Спасибо большое, уже намного легче, поколола антибиотики, промывала нос, покопала, уже легче, скажите пожалуйста может ли это быть симптом коранавируса, я неделю не чувствовала запахи, вкус чувствовала, температура была 2 дня 37, кашля не было, прививку сделала ещё летом
Конечно, может быть осложнение в виде синусита на фоне коронавирусной инфекции.
Мариана 2021-12-01 22:04
А что надо делать в этом случае, вроде уже легче, надо ли что то пропить после антибиотиков, чтобы не было осложнение, или уже нечего не надо
Мариана 2021-12-12 16:28
Добрый вечер. Я ранее вам уже писала, спасбо что ответили, после диагноза, я ва присылала, поколола цифтроксин 2 раза в день, 5 дней, капала в нос ксилен, и ринофлоимуцил, проживали нос, вроде все прошло, прошло недели две, и у меня как будто тяжесть в ложной части и опять сухость в носу, один единственный лор в городе назначил тоже самое, лор отделение в городе закрыто и сделано для больных с ковидом, идти не куда, температуры нету, выделенный из носа тоже, просто дискомфорт и тяжесть, скажите пожалуйста что делать и чем лечится
Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды, после чего используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.
Мариана 2022-05-09 22:38
Добрый вечер, я вам уже писала, помогите пожалуйста если это возможно, обращаться больше не кому, у меня такая ситуация, я вам уже писала и отправляла результат обследования, дело в том что после того как перегорела, и поставили диагноз гоймарит, получилась все прошло, через пару месяцев у меня просто смешались все запахи, для меня все пахнет кислотный, почти вес парюм, мыло, порошки, практически все пахнет одинаково, подскажите пожалуйста что это может быть и что делать
Здравствуйте.
Искажение обоняния может быть при воспалении, отеке в области обонятельных рецепторов, а так же при синуситах.
Чтобы понять в чем причина, необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа.