Проблемы при МСКТ исследовании гайморовых пазух

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я хочу поступить в военное училище после прохождения рентгенографии гайморовых пазух меня напрааили на мскт гайморовых пазух и обнаружили проблемы. Как можно исправить это в кратчайшие сроки и какие операции при этом нужно делать и как нибудь можно ли без них обойтись? Смогу ли я поступить в летное военное училище?
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! С таким заключением МРТ вам не пройти ВВК. Перегородку следует прооперировать, если затруднение носового дыхания хотя с одной стороны. Отночительно отечно-катарального синусита требуется промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Иван 2017-02-17 09:35
Вот снимки, скажите пожалуйста пройду ли я с таким в военное училище. И скажите раствор морской воды сколько дней закапывать и назонекс вместе с раствором капать или нет.
Здравствуйте! Нет, вам необходимо лечение. После осмотра врач будет решать о необходимости септопластики. Раствором морской воды необходимо промывать полость носа непосредственно перед применением Назонекса так же 10 дней.