Гной в гайморовой пазухе

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, можете мне подсказать как вымыть гной из пазухи, у меня загноился зуб возле гайморовой пазухи. Я его выличил полностью но гной в нутри пазухи остался у меня ни чего не болит и нет тепературы нос не заложен. Как его вывести что бы обойтись без прокалывания.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пробуйте санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Биопарокс по 2-3 дозы 3 раза в день неделю. В случае неэффективности необходима пункция.