Лечение насморка после прокола гайм. Пазух у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему ребенку в декабре прошлого года был поставлен диагноз - гайморит. Врач провел пункцию гайморовых пазух. Сейчас снова начался насморк, как правильно и грамотно лечить насморк, чтобы избежать повторения гайморита. Как укрепить иммунитет полости носа? Заранее спасибо.
Теги: кто делал ребенку прокол гайморовой пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.