Гайморит пазух носа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Есть на снимке гайморит? Или еще что нибудь? Есть ли киста слева? У меня нет температуры, есть насморк горло не болит. Брызгаю синофорте, пью синупрет. Полидекса, и виброцил. Что можете посоветовать? Нужно ли пить антибиотики? И какие? Насморк не проходит 3 недели
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Справа пристеночный отек слизистой оболочки гайморовой пазухе, слева киста. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Кисту, скорее всего, придется удалять.