Анализы готовы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АиТ
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, подскажите пожалуйста лечение по моим анализам. Я поняла, что из ротоглотки мазок нормальный, а вот нос нужно лечить. Фото анализов я предлагаю. И интересно почему только антибиотики и нет фагов? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Фаги в отношении золотистого стафилококка бесполезны. В данной ситуации следует промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин, запрокинув голову назад, по 2 капли в обе половины носа, затем закладываете эритромициновую мазь на турунде в нос на 20 минут 3 раза в день неделю.
Через неделю после лечения вы используете мазь Бактробан, которую наносите тонким слоем в преддверие носа 2 раза в день 10 дней.
Мазок пересдаёте через неделю после окончания терапии Бактробаном.
Наталья 2019-03-23 18:58
Спасибо вам большое!
Наталья 2019-04-01 00:33
Ирина Юрьевна, подскажите пожалуйста, а как лечить 9-летнего ребёнка, у него стафилококк ауреус обнаружен и в носу и во рту, анализы я приложу. И мы наверное будем пить антибиотики, какие для ребёнка лучше? Или фашизм могут помочь?
Здравствуйте! Антибиотики принимать внутрь не следует. Я бы рекомендовала промывание полости носа раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день, запрокинув голову назад, после в нос закладываете турунду с мазью гентамициновой на 20 минут 3 раза в день неделю.
Глотку можно полоскать пиобактериофагом 3 раза в день 10 дней.
Наталья 2019-04-02 23:01
Ирина Юрьевна, спасибо вам большое за ответ! Попробуем вылечить эту бяку.