Сложные капли для ребенка

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 3.3
Здравствуйте, моему ребенку 3.3 года Лечили насморк сложными каплями с составом диоксидин, гидрокартизон, адреналин с 25 по 29 апреля и ночной кашель, сухой микстурой от кашля. Через пару дней появилось частичная заложенность носа и тот же кашель. На пятый день поехали к лору он снова назначил сложные капли с составом физраствор, декасан, гидрокартизон и адреналин. Еще сироп от аллергии и суспензию вормила от глистов объясняя что ночной кашель может быть от глистов. Сироп снимет отечность, а когда я спросила за капли, сказал ничего страшного адреналин пару капелек. Я прошу у вас помощи, по поводу сложных капель, можно ли так часто капать ребенку эти капли в состав которых входит гидрокартизон и адреналин? И что нам делать с кашлем? Заранее благодарна.
Теги: может быть аллергия на адринолиновые капли у ребенка, можно ли часто капать сложные капли ребенку, сложные капли в нос для детей
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! В применению сложных капель следует прибегать только в самых крайних случаях. Ночной кашель может быть связан со стеканием назального секрета по задней стенке глотки. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем просите ребенка высмокаться, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетки 3 раза в день неделю.
Наташа 2016-05-10 13:40
Ирина Юрьевна спасибо вам большое. Скажите пожалуйста у меня больная тема садик. Мы ходим уже второй год все ни как не привыкнем. Неделю ходить две недели дома,. а то и больше. Каждый поход в садик заканчивается насморком. Как нам быть посоветуйте пожалуйста. С нашими местными специалистами, каждый насморк сложные капли. Как нам быть, с чем это связано, к кому обращаться? Помогите пожалуйста.
Насморк не повод для паники. При назальных выделениях важно обильно промывать нос изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), после чего использовать местные антисептики, т. е. те препараты, которые будут бороться с инфекцией (Мирамистин, Хлоргексидин, Октенисепт). Сложные капли используются при затяжных процессах, сопровождающихся сильным отеком слизистой.
Наташа 2016-05-15 10:23
Ирина Юрьевна моему малышу стало лучше, я безгранична Вам благодарна.
Наташа 2016-06-09 22:14
Здравствуйте Ирина Юрьевна у нас снова к вам вопрос. У нас обнаружили аденоидиды, как нам сказал врач и выписал синупрет 15 капель три раза в день 10 дней + эдем, 10 дней + сульфацил 4 капли три раза в день, а после проторгол по 5 капель три раза в день 14 дней. Я читала в инструкции что капать проторгол надо по 3 5 капель два раза в день и обязательно сначала промыть носик подскажите пожалуйста правильно ли нам назначили лечения? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Абсолютно все препараты применяются только после промывания полости носа физ. Раствором или любым изотоническим растворами (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Сульфацил (хотя я бы отдала предпочтение глазным каплям Ципрофлоксацин по 2 капли 3 раза в день), затем через Протаргол.