Не вылечивается насморк у ребенка, аденоидит у детей

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня двое деток, им 3 года, насморк уже 4 недели, лечим (все по-очереди -деринат, глазные капли, сложные капли, ринофлуимуцил, полидекса, изофла, протаргол и т. Д) и промываем (солевой р-р, аквалор, р-р из фурацилина, физр-р) и все без результативно. Насморк немного с зеленоватой слизью, но больше слизь без цветная. Было осложнение на ухо, осматривали 2 врача, говорили что фронтит и ничего страшного, назначали лечение, которое не помогало. Лечили также противовирусными и антибиотиками не помогло, кашля нет, горло норма. Анализы не какие не сдавали. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может анализы какие то сдать? Или еще что посоветуете? Спасибо огромное!
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! В возрасте 3-х, 4-х лет очень вероятно наличие аденоидита. В данной ситуации необходимо санировать нос (закапывайте Називин дет, Назол, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин, затем Ципромед по 2-3 капли в каждую половину носа).
P. S. Будьте здоровы!
олеся 2014-04-26 21:17
Скажите а как эти препарата чередовать и сколько дней лечение проводить, и вообще как узнать что у них аденоиды?
Препараты используются в той последовательности, как написаны. Наличие гипертрофированного аденоида, в том числе степень может диагностировать ЛОР врач после осмотра.
олеся 2014-04-28 22:32
Спасибо большое!