Аденоидит у детей лечение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребенку 2,9 года. Был кашель. А теперь днем дышит через нос, в когда спит, то есть храп или дыхание через нос. Были у лора. Сказал отечность после болезни аденоидов. Сказал пить синупред и все. Правильно ли это? Я много читала и везде написано промывать носик и капать пропаргол. Мы уже так мучимся 2 недели. Спасибо.
Теги: аденоидит лечение, аденоидит у ребенка, аденоидит у ребенка лечение, аденоидит у детей, как правильно лечить аденоидит, как правильно промывать нос при остром пансинусите ребенку
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у ребёнка нет острого воспалительного процесса с отделяемым в носоглотке, выделениями из полости носа. При наличии слизисто-гнойных выделений показана санация очагов воспаления промыванием носоглотки методом перемещения (Кукушка), использование местных антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин). Синупрет является чудесным средством в качестве профилактики и комплексном лечении. При отсутсвии выделений рекомнедую использовать сосудосуживающие средства, промывание полости носа раствором морской воды, а также топические глюкокортикостероиды (Авамис, Назонекс). Перед применением рекомендую проконсультироваться со специалистом.
p. S. Будьте здоровы!