Усиление кашля на фоне лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года 2 месяца
Здравствуйте, дочке 3 года 2 месяца. В четверг началось покашливание. В пятницу поднялась температура до 39, в субботу тоже температура до 39.4, легкое покашливание, осип голос, похрапывание во сне. Был педиатр, горло очень красное, бронхита нет, лёгкие чистые, но сказала, что стекает по задней стенке, скорее всего у ребенка аденоиды. Выписала синупрет, флюдитек, тонзилшон, ингаляции с пульмикортом, в нос ринофлуимуцил и полидексу. В ушки сказала, чтобы не скапливалась сера 3 дня покапать ремовакс. Начали это делать все в воскресенье вечером. Т. е. успели полтора дня поделать назначения. Температуры сегодня целый день не было. Голос практически не осипший, но очень сильно усилился кашель, до рвоты. Может ли это быть от флюдитека? Лор нас сможет только в четверг посмотреть. И можно ли, и нужно ли капать ремовакс во время орви. Нам в воскресенье нужно лететь в другой город. Не сповоцируют ли капли отит? Заранее большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Да, такая реакция может быть на фоне флюдитека. Как у ребёнка дышит нос? Приложите фото горла, пожалуйста
Мария 2021-04-13 02:44
Горло не смогу сфотографировать. Ребёнок не даёт. Педиатр сказала красное, но без налётом и без гнойников на миндалинах. Сказала, что точно вирусное. Аденоидит поставила на основании того, что по задней стенке, когда онс смотрела горло, она увидела густую слизь. Насморка у ребенка нет. Нос дышит. До начала применения ринофлуимуцила и остальных препаратов было похрапывание во сне. Так же педиатру показалось, что ребёнок немного гнусавит. У ребенка был очень осипший голос. Флюдитек лучше отменить? Можно ли просто в большом количестве в течении дня капать капли аквалор беби?

рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
4 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)