Заложен нос дышит ртом
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте помогите пожалуйста ребенку 7 лет второй день заложен носик дышит открытым ртом когда ходит и спит первый день температура была 38 насморк густой и желтый а на второй день температура 37 насморк светлый промываем закапываем пьет антибиотики спит плохо просыпается как облегчить такую заложенность помогите
1 ответ
рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
4 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)