Аденоиды, кашль, лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начался ночью кашль у ребенка, сходили к врачу сказали аденоидные вегетации 2 степени. Назначили туалет носа. Назонекс. Но лучше не становилось
Пошли к другому лору . назначил
Аква лор спрей
Називин капли
Полидекса ушные капли в нос
Зиртек и орошение зева ромашкой
На 7 дней. После назначил назинекс на 15 дней.
Но улучшения нет. Аочоветуйье что делать Нам
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?
Ирина Мокрашова 2020-06-27 00:08
Добрый вечер. Нет не было до сих пор

рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором , затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
4 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)
Ирина 2020-06-29 09:01
Скажите днём она ещё нормально, а вот ночь у нас мокрота мешает и не может откашлятся. Чтотнам делать с этим
Выше расписаны рекомендации- направленно на снижение слизи, которая стекает по носоглотке