Зелёные сопли с запахом у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Полиноз весенний
Здравствуйте, доктор. Доча 6 лет переболела вирусом. Возможно короновирумом. Так как болели с папой на пару. У него тест был положительный у нее отрицательный. После перенесеной болезни. Через неделю примерно начался насморк. Сначала сопли жидкие прозрачные. Без других симптомов. Потом стали густеть, белеть. Промывали солёным раствором и мирамистином брызгали. После двух недель насморка я начала подключать ей спрей назефрин. По одной дозе на ночь. После 8 дней сопли прошли. Я отменила этот спрей. И после сада вечером промывали и мирамтстином брызгали 1 раз в день. После отмены назефрина сопли снова начали возвращаться. Сейчас появились зелёные с запахом. Не брызгали 2 дня. Теперь не знаю, что делать, возвращать назефрин? И чем ещё лечить? У нее с насморком часто бывает сложно. Весной полиноз на пыльцу берёзы. Плюс сейчас после болезни возможно иммунитет ослаб.
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. У ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты?
Марина 2021-11-21 10:01
На лекарства не наблюдалась аллергия

рекомендовано
1 Бак посев из носа и зева на Условно патогенную флору
2 Клинический анализ крови
3Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) , затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
4 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
5 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
6 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)
Марина 2021-11-21 10:35
Поняла. Спасибо большое. А спрей назонекс, назефрин снова начинать есть смысл?
На данный момент эти лекарственные препараты не нужны. Пожалуйста, здоровья Вам.
Марина 2021-11-21 11:18
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.