Можно ли ангене с температурой пить амоксиклав и грамицидин с

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня заболело горло после выпитой ледяной воды, болело дня 4, принимала пастилки травяные, а сегодня резко ухудшилось самочувствие, поднялась температура до 37,8, горло с красными прожилками, стали болеть ужи и закладывать, насморк и головная боль. Сейчас принимаю пастилки Грамицидин С и больше ничего. Это может быть ангиной? Что нужно пить? Можно ли амоксиклав при температуре? Можно ли брызгать биопарокс и капать уши отипаксом? Сейчас выходные и нет возможности обратиться к врачу.
Теги: амоксиклав при беременности
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Без осмотра я вам не скажу тонзилли это или фарингит. Вы можете начать прием Амоксициллина, глотку орошайте растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В уши капайте Отипакс.
Кристина 2016-11-07 10:17
Спасибо за ответ. Скажите можно промывать нос фурацилином? И как сделать раствор? 1 таблетка на полстакана воды?
Лучше промывать полость носа простым готовым физ. Раствором.
Кристина 2016-11-15 03:24
Здравствуйте. Подскажите можно ли сочетать синупрет с тафен назалем. Сильная заложенность, тизин капаю уже больше недели, но его действие ненадолго, сопли плохо высмаркиваются, когда прозрачные когда зеленые. Диагноз поставили острый фарингит, но добавился насморк. Насморк хронический, до этого ставили вазомоторный ринит, не долечила, тафеном тогда брызгала только две недели а назначили месяц. Вчера на ночь побрызгала тафеном первый раз и сопли куда-то исчезли. Это плохо? Были же вчера зеленые, значит тафен нельзя с синупретом?
Здравствуйте! Дело не в совмещении этих препаратов. На зеленые сопли не стоит использовать Тафен. Лучше просанировать нос, промывая нос растворами морской воды, после чего закапывая Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой, 3 раза в день в течение 5 дней. И только при отсутствии выделений можно использовать Тафен. Синупрет можете принимать, сочетая его с Тафеном и без него.